中国书法网论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 665|回复: 2

[【书协快讯】] 全国第四届草书作品展入展名单公示

[复制链接]
发表于 1-15-2017 20:17:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
全国第四届草书作品展入展名单公示
% B8 I# U/ U) T% o4 c( d( o. f# v* e. K# r# M  L2 a2 ]
" G9 ?& o+ R: T7 n6 {+ ^# ?( M

' L! q# V; H& r3 ~2017年1月10日—13日,历时4天的全国第四届草书作品展评审工作在湖南省长沙市圆满结束。' i4 \6 r! q' y: y

/ q. C& Y4 f; V5 z, Q3 Y6 x/ E, ^本次展览共收到作品10707件,其中山东省来稿917件,湖南省来稿868件,江苏省来稿858件,河南省来稿805件,广东省来稿714件。经过评委会严格评审,共有205件作品入展。+ W3 F* Y$ p+ D2 c  \+ Z5 c

$ q  @; t/ A' r6 u, F" L+ V本名单为公示名单,公示期为2017年1月13日—1月27日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。
) F; X# H2 P. Z' Q- g
1 O: ?" B- F4 ~1 h材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览部  联系电话:010-59759814   邮编:100083   & p& _+ g, l) I, m& S" Y

" J; J7 q& t; l3 U                                 中国书法家协会
2 _+ B0 V2 j, J: Q$ j0 M* a. ]; i3 w- Z7 e* o# E$ n! _' F
                                 2017年1月13日2 l' o% w, o; q$ `# b
# G7 u$ k. k4 \: o( A
全国第四届草书作品展入展公示名单
; z0 F) y# }6 w. b) l
, T; e( f, g0 P& A* n- q: ~(共205人,按省份排序)
+ y0 l/ m5 Q) i' N
  A2 N& b, ~( e. F$ Q安徽(8人)/ \  R/ k4 m5 [) Q4 b% ]

- m! f) ?" ?& X8 D( D. k8 B/ D! l甘恢明   何后得   刘云鹤   钱  超   汪  浩   王  盛   徐茂生   张晓东) ?( W4 K% L6 `0 ]: F
% w% j+ m4 c; k* U
北京(5人)
4 c; N) u, C) W8 S- r3 s" C' R  E# b* ?% f" l1 M, H
宋河山   童孝镛   徐右冰   延志超   殷  涛( Y# j0 y# X; N* h  W% Z6 p" H0 p
. J& X9 {& ?: c: I" y
福建(10人)
  k* {3 Z* ]2 M7 u( O' T" x' T0 D( j/ W! g$ m  J
高  歌   胡温平   黄加忠   施华源   王振良   肖朝晖   杨志高   张聪明; C$ H8 l5 e/ M. d/ b3 ^
! z$ e  i9 b1 ?+ W; A1 b5 M' U
张  志   郑志安7 \5 _( X& k3 V

) S1 d% m! ]: |& {; i; f9 |3 [甘肃(10人)' S( b& c! E8 v; l# K# N  J/ M. H3 ^
7 F- l6 c8 U4 T2 q( [! ~- U
曹恩东   樊辰宇   侯金喜   吕  程   王  琛   杨宝泉   杨东亮   张  升( T# @% E# |, ~) w% ^1 ~5 [5 ?
* V1 E/ y9 K+ Z. V- d# i7 W3 ]
张振虎   赵志雄; X2 v- T$ O- Z; c
( [4 d9 Y. ]% N, |) i+ Z8 I7 n
广东(16人)0 y7 |1 P7 a- f$ t. e  E$ u0 _

- c% ^" K% Y1 E/ |4 G蔡冠英   杜国志   冯少华   郭  豪   黄邦德   李广志   林  文   史志伟4 h- p4 H; `& C3 N& w

# ]% Y/ }6 {& t% i* c/ {孙  强   孙泳辉   徐壹民   许嘉亮   张德华   张治楚   钟一明   周  雄
% c4 ?7 C) d; X3 k; K
1 F0 z! B/ U! n/ W( g广西(8人)
7 j' ^, j' l; F* |9 J3 n: n9 N6 s% O. Q' S. J% E
傅绍尉   甘文锋   梁保满   廖红兵   林文宏   潘文志   石云端   张逢波
( d: _+ @6 S9 I% L6 R: `4 h0 N- ^7 O) r! T$ p2 r0 j
贵州(5人)7 y3 [( I* ~' `' @2 O6 N

+ H# h# k) u/ D! s& Z. u; x. n7 O陈建波   胡正良   罗占遵   孙成勇   王佐辅
; I) n" [( {/ `4 w4 y3 u- K( U) A% k* R1 g: z  z, i
海南(1人)& u+ z7 D: L7 ]" h9 I& b# W

$ t! g9 n9 H9 s2 C冯  伟, X9 u7 |* ~. f! W+ P9 P
- l( P' v  n/ }5 A! g
河北(10人)
7 R+ P- {' t& Y, A: I; R3 z& B, _* R; H
曹永葛   杜一清   关建洲   郭云鹏   黄子麟   李文阁   马永林   孙有声% r4 K# L' }% F& N$ ]
/ ]* E+ g9 a: [( q. l, Q
吴建国   杨为平
# A4 h& v( t+ @9 W6 d3 q$ u' B% l' V" t
河南(12人)) J0 s6 {% @, G
4 W3 T* J0 U  K- m
曹红森   曹景超   高志民   郭延兴   李  峰   马小换   陶  鸿   王文伟
' u! R/ U8 G& R! t. O) D) g
& S6 W; K! L* C王晓峰   谢甲随   张利安   张林林
% V# F* L% E9 [+ M6 p0 I
. ]' [, e$ I- b& n黑龙江(5人)0 Z$ |. |! Z2 f4 K8 }* B- _

7 S$ k4 \- m; m8 d  Y0 I1 W关福荣   李国庆   刘玉辉   曲朝阳   郑长华8 T+ b& Q% k/ {( I+ U  F, Z
8 W# x! Y) o. J6 F+ b3 a  ]* a1 F+ p
湖北(10人)
  v. j2 U( g7 y) n0 S& D+ n
% A# _, x: k2 J, {+ h5 v葛蒲南   胡  飞   胡思魁   焦文清   罗海东   明松华   万双全   王  涛$ g3 Y: y- J4 ~
% {# E6 [/ g  E8 s" C8 Y7 T
王  勇   周培基* N/ q+ d0 ~4 K! C8 H  d7 h" `

" \, S) g$ H3 ]7 q2 p湖南(14人)9 q1 m: u8 T, t2 R+ c. y: i

& ]/ b# ]% n9 B0 D, |4 C1 d* J曾宪良   陈才坤   程  仁   冯  高   胡思群   黄  晖   金克学   李爱民
% U% O" \7 H, T: Q: P+ @( Y. c
) \: l( d& A* e6 J) D: L$ I$ Q& q/ V李炯峰   刘宗迪   司马新义  谢建明   徐  飞   周方旺
% Y2 _$ c: y) l5 B7 h
3 x$ g1 ^0 Y" C8 O: G0 ^% ~吉林(4人)
4 _. n8 {( `- z! a) f/ y- c6 W" ^# N0 y3 D: P* b$ `3 m8 I  F
黄彦平   王颖军   张小民   周海永2 ~) `" b4 u3 c0 u' y0 l# f( V
. X. f) Z! h1 `  `
江苏(21人)
/ Y4 s# }5 B; W2 T& I! t3 L/ p1 n
0 ?+ ^' O$ c! e: i艾宏伟   陈海兵   范明旭   耿敏霞   黄  鑫   纪  松   李若熙   刘镂石
) U. b9 f, h! N5 y; ]$ g  K
! v, G: A+ Y  T+ Y7 O8 k陆  华   钱玉清   束其虎   孙冬良   佟士委   夏剑锋   邢宗仁   许  达
( p; h# Z% u, K9 X! _6 \9 ^/ L8 S/ U& F" g, d  P
杨嘉伟   张建军   赵立志   朱安刚   朱新忠
0 e5 A& J0 \! D+ f8 z0 x* T1 L4 V6 W# ^' h- J+ I1 f. C. a' K
江西(4人)
& ~" p( M8 C6 V. R. a" c: ~3 |  y+ q, L$ g  Q
何  超   罗华华   吴成斌   朱庚先
8 X. {3 Z9 f. O- z' l1 _; N- P
8 s, N: c2 h4 W4 z4 b/ {; `6 _& Q辽宁(12人)$ b4 B) H* H/ P8 n! G5 z
4 Q2 i# \! v# G- \* v1 N
杜  刚   何  恩   李  东   李  琪   李  洋   刘宏卫   刘  睿   邱  迪
- |: @1 E/ C7 k' b& y8 B
7 B. x( w/ s4 s+ N. t$ d* M# b2 s王  荐   王维彬   辛  宏   赵功元* q" @- i* [6 U( r' W

) |" x3 w+ B. R, _内蒙古(2人)/ X# L* s8 ^+ G: n. [2 e

( x1 |( E* x% D5 o5 p9 J白旭丰   苏  地
5 B7 y7 x3 i2 u" W
+ P8 W9 j1 N) V: A7 E* X5 @青海(1人)1 G, T5 Q8 D3 f7 D8 w8 U2 K6 ?& c7 r
6 K! ?9 }. [+ B- [" h2 h
李炳筑8 D7 ?0 s0 K1 `  L

3 Y( f7 \( [6 C9 C5 B6 b山东(11人)7 d/ Z9 d4 e, `% X! \& Y) d/ I
9 O( L, q+ Y) E8 i
毕景旭   梁明栋   林殿会   罗  庆   吕艳伟   马召彦   王银堂   许传良" Z/ Z$ s. f5 L
0 z/ y3 e9 o3 I, r8 J
杨  健   张成泉   张滕军
' ~; H/ p# ~7 k6 {! O7 B" n0 j6 @' B6 l, I" M+ x
陕西(6人)5 ^  s2 B* ~8 R) T  S  h
% X/ r, B% G6 `# h: e, d6 `7 }7 h# {
鲍  镇   陈  明   成  欢   罗柏发   罗小平   王文涛, Z0 L9 ?% E" n6 ~9 `  Y0 b

& T; M; a/ T3 u' Q. I上海(3人)
8 F9 `/ \) a  X) w
2 k  t1 i7 s! E8 L万骐畅   王  玺   严亚军" E, \# q4 D! k* w& y. \* E
+ O6 U/ P3 W# L9 p* H
四川(13人)
, D& u2 I0 u# ^  ?, X  X" X4 W% H8 }  E, Q' `* n; r+ c( f' }+ @# D% B
陈泰锁   刁  莉   何其状   冷柏青   凌灿印   罗小敏   罗永峰   汤文俊
3 n# P  i- ~' Y& V6 R1 V; m
6 X# G7 }. ?3 L  K* m肖  云   杨刚亮   杨江帆   杨燕刚   杨  阳5 c: s* {, ~# g: b

. \; s* ]2 V' b8 e8 p天津(1人)
" a% R8 q' w8 r! H. }5 `+ ^2 G; N+ P. O
于连军% Z- m6 I; z* J+ {8 N

: X/ N5 U! Q2 ~- ^- r* o4 T) S3 K浙江(9人)
) @( ~" V: G3 P9 J
6 m+ c/ G, G% R蔡海啸   陈永君   李  静   刘吉强   骆  炜   吕海民   徐殿勇   叶小文
2 \! s; I* U  T- w+ u
- n7 }# n# K+ B0 N( s4 N& K" B张雄华* k' ^, D3 R5 g3 q8 u

8 b" J. ~( J& c) n7 v% P重庆(4人)
1 x- z8 h" o# S# ~: s' Z$ f( }% ?7 K
$ n0 k$ _; d+ ~7 F. C8 N* k8 l柏  毅   胡正好   王成金   朱  睿
/ Y) m. q1 K" i: n# p1 e7 q4 |. m3 m全国第四届草书作品展评审委员会
0 X" J8 M! x% T8 Z主  任:刘洪彪
. n" V5 E6 f4 \5 M副主任:白  煦5 e4 `/ T' l: g- N, i% ]* S  o2 _- W
秘书长:刘  恒
- |) Z( ?, s6 M* c! T: ~! z委  员(以姓氏笔画排序):# L- I- N- S. e/ t, r) u
王乃勇   王厚祥   甘中流   宇文家林   李木教   李远东
8 ~, Q2 J' k3 _; D  r5 G& n$ ~李洪义   何开鑫   陈新亚   漆  钢     魏  哲- B3 U; `3 l4 l3 z

" M$ r0 S; U. I0 Z; u, ^全国第四届草书作品展监审委员会& d3 p% e0 \# o1 C
主  任:潘文海+ |4 j, m8 w7 C& [9 i4 V
副主任:张传凯
0 ~% b  T( V2 D委  员(以姓氏笔画排序):
# ~& P" }4 _/ J7 q$ z- _李  一    杨双举    陈胜凯
, A* F7 x* L0 {4 v0 ~0 }+ Q全国第四届草书作品展观察员名单
6 h% I. i3 {$ h2 c0 F" u2 B/ A毛   羽    白  锐
. D2 H9 L! C- e3 o: P8 M  z
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|中国书法网 ( 鲁ICP备14012611号 )

GMT+8, 2-19-2018 20:16

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表